SERVICIOS PROVINCIALES

Gobernación Provincial de Arauco

María Bélgica Tripailaf Quilodrán
Contacto:
Dirección: A. Bello Nº 215
E-mail: garauco@interior.gov.cl
Fono: (41)2855193

Prefectura de Carabineros Arauco Nº 19

Jorge Contreras Figueroa
Contacto:
Dirección: Saavedra Nº 780
E-mail: jorgecontrerasf@carabineros.cl
Fono:

Prefectura de Investigaciones Prov. Arauco

Erwin Clerc Gavilan
Contacto:
Dirección: Freire Nº 615
E-mail: rgodoyv@investigaciones.cl
Fono: (41) 2865387 (41)2865132

Capitanía de Puerto

Rodrigo Cabrera Valenzuela
Contacto:
Dirección: Blanco Nº 501
E-mail: cplebu@directemar.cl
Fono: (41) 2511158

Servicio de Salud Arauco

Victor Valenzuela Alvarez
Contacto:
Dirección: Pérez Nº 302
E-mail: victor.valenzuela@ssarauco.cl
Fono: (41)2724303

Dirección Provincial de Educación

Oscar Cabrera Ortiz
Contacto:
Dirección: Saavedra s/n
E-mail:
Fono: (41)2181178

Tesorería Provincial de Arauco

Carlos Lagos Kaechele
Contacto:
Dirección: Freire Nº 530
E-mail: clagos@tesoreria.cl
Fono: (41)25125069-(41)2511954

Dirección Provincial de Vialidad

Juan Oviedo Miranda
Contacto:
Dirección: Saavedra Nº 455
E-mail: j.oviedo@mop.gov.cl
Fono:

Dirección Provincial del Trabajo

Adolfo Cabrera Contreras
Contacto:
Dirección: Freire Nº 510
E-mail: acabrera@dt.gob.cl
Fono: (41)2511937

Servicio de Impuestos Internos

Eduardo Concha Peña
Contacto:
Dirección: Freire Nº 530
E-mail: eaconcha@sii.cl
Fono: (41)2511912-(41)2511111

Sernapesca

Sergio Herrera Fredes
Contacto:
Dirección:
E-mail: sherrera@sernapesca.cl
Fono: (41)2511175

Oficina Local SERNATUR Prov. Arauco

Cesar Aburto Saez
Contacto:
Dirección: A. Bello Nº 215
E-mail: oitlebu@sernatur.cl
Fono: (041) - 2512 228

SERCOTEC

Waldo Gonzalez Concha
Contacto:
Dirección: Freire Nº 598
E-mail: waldo.gonzales@sercotec.cl
Fono: (41)2519323-(41)2519146

Autoridad Sanitaria (Seremi de Salud)

Juan Goza Iturra
Contacto:
Dirección: Rioseco Nº 25
E-mail: juan.goza@redsalud.gov.cl
Fono: (41)2721014

Fosis

Andrea Reinao Millagual
Contacto:
Dirección: Andres Bello Nº 215 Interior
E-mail:
Fono: (041) 2183 262

Dirección Provincial de Serviu

Silvia Ivon Prieto Gomez
Contacto:
Dirección: Ramírez Nº 195
E-mail:
Fono: (41)2758104

SERVIVIOS COMUNALES

2a Comisaría de Carabineros Lebu

Alex Lepe Gallardo
Contacto:
Dirección: Saavedra Nº 754
E-mail: 2comisaria.lebu@carabineros.cl
Fono: (41)2141416 - (41)412141417

Juez de Letras

Ximena Vega Martinez
Contacto:
Dirección: Pérez s/n
E-mail: jlyg.lebu@pjud.cl
Fono: (41)2511213-(41)2174189

Centro Detención Preventiva

Leonardo Neira Rios
Contacto:
Dirección: Pérez Nº 775
E-mail: leonardo.neira@gendarmeria.cl
Fono: (41) 2511940

Sucursal FONASA Lebu

Yohana Huenchullan Navarro
Contacto:
Dirección: Carrera N° 585
E-mail: suc@fonasalebu.cl
Fono: (41)2726341

Registro Civil e Identificación

Eliner Arevalo Venegas
Contacto:
Dirección: A. Bello Nº 215
E-mail:
Fono:

Chile Atiende

Raúl Rodriguez Herrera
Contacto:
Dirección: Freire Nº 510
E-mail: raul.rodriguez@chileatiende.cl
Fono: (041) 2511 465

Notario Público

Luis Gillet Bebin
Contacto:
Dirección: Alcazar 189 B
E-mail: notariolebu@gmail.com
Fono: (041) - 2511 276

Banco Estado

Claudia Mundaca Segura
Contacto:
Dirección: Pérez Nº 218
E-mail: cmundaca@bancoestado.cl
Fono: (41)2905620

Cantón de Reclutamiento

Robinson Beltran Flores
Contacto:
Dirección: Los Pinos Nº 373
E-mail: canton.lebu@dgmn.cl
Fono: (41)511275

Brigada de Investigación Criminal Lebu

Roberto Godoy Vega
Contacto:
Dirección: Freire Nº 615
E-mail: bricrim.leb@investigaciones.cl
Fono: (41) 2511117

Fiscalía de Lebu

Danilo Ramos Silva
Contacto:
Dirección: Pérez Esquina O'Higgins
E-mail: dramos@minpublico.cl
Fono: (41)2174189

Correos de Chile

Guillermo Casanova Carvajal
Contacto:
Dirección: Andrés Bello Nº59
E-mail:
Fono: (41)2512486

Hospital de Lebu

Pablo Sandoval González
Contacto:
Dirección:
E-mail:
Fono: (41)2 724 568






Breves...

Actividades Municipales